UPZ POLDA Bengkulu Bersama BAZNAS Provinsi Bengkulu Resmikan 3 Bantuan Bedah Rumah
27/08/2025 | Penulis: Humas (Ac)
Cahaya Zakat
Bengkulu, 27 Agustus 2025 – Unit Pengumpul Zakat (UPZ) POLDA Bengkulu bersama Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Provinsi Bengkulu meresmikan tiga rumah bantuan program bedah rumah sekaligus menyalurkan paket sembako kepada masyarakat di Kelurahan Betungan, Kecamatan Selebar, Kota Bengkulu.
Peresmian dilakukan langsung oleh Kapolda Bengkulu Irjen. Pol. Mardiono, SIK, M.Si , didampingi Wakapolda, Wali Kota Bengkulu, Ketua DPRD Kota Bengkulu, serta para mitra pendukung. Kegiatan ini merupakan tindak lanjut dari proses peletakan batu pertama yang dilaksanakan pada tanggal 23 Juli 2025.
Dalam kesempatan tersebut, Kepala Pelaksana BAZNAS Provinsi Bengkulu, H. Jundullah E.J, M.Pd, turut hadir untuk meninjau hasil pembangunan yang telah selesai dikerjakan oleh tim bedah rumah.
Kapolda Bengkulu Irjen. Pol. Mardiono dalam Berbagainya menyampaikan penghargaan kepada seluruh pihak yang terlibat. “Kami memberikan penghargaan setinggi-tingginya kepada seluruh mitra yang telah berkolaborasi, khususnya BAZNAS Provinsi Bengkulu, UPZ POLDA Bengkulu, Pelindo, dan pihak-pihak lain yang mendukung terlaksananya kegiatan ini,” ujarnya.
Program ini merupakan bentuk nyata kepedulian anggota kepolisian dan masyarakat Provinsi Bengkulu melalui penyaluran zakat, infak, dan sedekah kepada mustahik. Diperkirakan, kehadiran tiga rumah baru ini menjadi berkah bagi para muzaki dan membawa ketenteraman bagi para penerima manfaat.
Mari tunaikan Zakat, Infaq dan Sedekah (ZIS) anda melalui via transfer ke rekening BAZNAS Provinsi Bengkulu :
Zakat
Bank Bengkulu 001.01.10.01786-1
Bank Muamalat Indonesia 4310017364
Bank Muamalat Harkat 210.01.00.0939
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1001002067
Infaq & Sedekah
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1043308102
Bank Muamalat Indonesia 4310017365
Bank Muamalat Harkat 210.01.16.8424
Bank Syariah Indonesia (BSI) 7128974258
Bank Bengkulu 001.02.04.0473-13
BTN Syariah 781.3000.756
Konfirmasi Transfer ZIS:
Hubungi BAZNAS Provinsi Bengkulu
WA : 0852 6774 0602
Berita Lainnya
Baznas Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Kursi Roda 3-In-1 Dan Paket Sembako Kepada Bapak Nirhan Suandi
Perkuat Kepedulian Sosial, Pemprov Bengkulu dan BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan untuk 100 Penerima Manfaat
BAZNAS Provinsi Bengkulu Turun Langsung Salurkan Santunan dan Sembako untuk Ibu Ikasa di Bengkulu Tengah
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hadiri Rapat Koordinasi Pekerja Rentan 2027 di Kantor BPJS Ketenagakerjaan
Peringati Hari Santri Nasional 2026, BAZNAS Provinsi Bengkulu Tegaskan Komitmen Sinergi Dorong Kesejahteraan Umat
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Soinah, Apresiasi Perjuangan Ibu Rumah Tangga Tangguh di Selebar
Perkuat Jaring Pengaman Sosial, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Paket Sembako Kepada Ibu Syari’ah di Selebar
Wujudkan Akses Pendidikan Setara, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Seragam Sekolah Maulana di SMKN 2 Kota Bengkulu
Gerak Cepat Respons Laporan Warga, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Sembako dan Santunan untuk Bapak Amir di Lempuing
Uluran Tangan untuk Kesembuhan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan dan Sembako bagi Ananda Arsyil Penderita Kanker Tiroid
Ringankan Beban Ekonomi Keluarga Rentan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Aminah di Selebar
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Kursi Roda untuk Bapak Samin di Rejang Lebong
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Santunan Paket Sembako untuk Warga Desa Baru Manis, Rejang Lebong
Perkuat Sinergi Pengelolaan ZIS, BAZNAS Provinsi Bengkulu Penandatanganan MoU Bersama Dua Perusahaan
Peduli Pendidikan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Tunggakan Uang Sekolah Habibi di SMA Muhammadiyah 1 Boarding School

Info Rekening Zakat
Tunaikan zakat Anda melalui rekening resmi BAZNAS Prov. Bengkulu.
Lihat Daftar Rekening →