Pendistribusian 400 paket makanan siap saji untuk korban keracunan makanan di Kab. Lebong Provinsi Bengkulu
29/08/2025 | Penulis: Humas (Ac)
Cahaya Zakat
Bantuan 400 paket makanan siap saji langsung diberikan oleh Bupati dan Wakil Bupati Lebong bersama tim pendistribusian BAZNAS Provinsi Bengkulu di RSUD Ujung Tanjung Kab. Lebong.
Sejak kejadian tersebut, pada pukul 11.30 WIB, Rabu (28/8/2025), sebanyak 130 siswa dilarikan ke RSUD setempat. Korban terus berdatangan hingga malam hari, memenuhi sejumlah fasilitas kesehatan di daerah itu.
Hasil pendataan intel Polres Lebong menunjukkan bahwa jumlah siswa yang mengalami keracunan mencapai 427 orang, dengan 364 orang dirawat inap dan 63 orang menjalani rawat jalan.
Mari tunaikan Zakat, Infaq dan Sedekah (ZIS) anda melalui via transfer ke rekening BAZNAS Provinsi Bengkulu :
Zakat
Bank Bengkulu 001.01.10.01786-1
Bank Muamalat Indonesia 4310017364
Bank Muamalat Harkat 210.01.00.0939
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1001002067
Infaq & Sedekah
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1043308102
Bank Muamalat Indonesia 4310017365
Bank Muamalat Harkat 210.01.16.8424
Bank Syariah Indonesia (BSI) 7128974258
Bank Bengkulu 001.02.04.0473-13
BTN Syariah 781.3000.756
Konfirmasi Transfer ZIS:
Hubungi BAZNAS Provinsi Bengkulu
WA : 0852 6774 0602
Berita Lainnya
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan Rp3 Juta untuk Suami Ibu Anita Carolin yang Dirujuk ke RSMH Palembang
Peringati Hari Santri Nasional 2026, BAZNAS Provinsi Bengkulu Tegaskan Komitmen Sinergi Dorong Kesejahteraan Umat
Perkuat Sinergi Pengelolaan ZIS, BAZNAS Provinsi Bengkulu Penandatanganan MoU Bersama Dua Perusahaan
Ringankan Beban Ekonomi Keluarga Rentan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Aminah di Selebar
Baznas Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Kursi Roda 3-In-1 Dan Paket Sembako Kepada Bapak Nirhan Suandi
Perkuat Jaring Pengaman Sosial, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Paket Sembako Kepada Ibu Syari’ah di Selebar
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hadiri Rapat Koordinasi Pekerja Rentan 2027 di Kantor BPJS Ketenagakerjaan
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Kursi Roda untuk Bapak Samin di Rejang Lebong
BAZNAS Provinsi Bengkulu Turun Langsung Salurkan Santunan dan Sembako untuk Ibu Ikasa di Bengkulu Tengah
Gerak Cepat Respons Laporan Warga, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Sembako dan Santunan untuk Bapak Amir di Lempuing
Uluran Tangan untuk Kesembuhan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan dan Sembako bagi Ananda Arsyil Penderita Kanker Tiroid
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Soinah, Apresiasi Perjuangan Ibu Rumah Tangga Tangguh di Selebar
Wujudkan Akses Pendidikan Setara, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Seragam Sekolah Maulana di SMKN 2 Kota Bengkulu
Peduli Pendidikan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Tunggakan Uang Sekolah Habibi di SMA Muhammadiyah 1 Boarding School
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hantarkan Keberangkatan Ananda Fatih Berobat Jantung Bocor Ke RS Harkit Jakarta

Info Rekening Zakat
Tunaikan zakat Anda melalui rekening resmi BAZNAS Prov. Bengkulu.
Lihat Daftar Rekening →