BAZNAS Provinsi Bengkulu Serahkan Bantuan Al-Qur’an dan Kitab Iqro untuk SRMA 6 Kota Bengkulu
04/10/2025 | Penulis: SDM (Ar)
#CahayaZakat
Bengkulu, 3 Oktober 2025 – Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Provinsi Bengkulu kembali meneguhkan komitmennya dalam meningkatkan kualitas pendidikan berbasis keagamaan melalui program Bengkulu Taqwa. Pada Jumat (3/10), BAZNAS menyalurkan bantuan berupa 100 buah Al-Qur’an dan 30 buah Kitab Iqro kepada Sekolah Rakyat Menengah Atas (SRMA) 6 Kota Bengkulu.
Penyerahan bantuan ini dilakukan secara langsung oleh Kepala Pelaksana BAZNAS Provinsi Bengkulu, H. Jundullah, M.Pd, bertempat di Panti Sosial Darma Guna Kementerian Sosial. Bantuan tersebut diterima langsung oleh Kepala Sekolah SRMA 6 Kota Bengkulu.
Program bantuan ini merupakan bentuk kepedulian BAZNAS Provinsi Bengkulu dalam mendukung pendidikan agama Islam, khususnya dalam memperkuat literasi Al-Qur’an di kalangan pelajar. Melalui penyaluran kitab suci dan buku pembelajaran dasar ini, diharapkan siswa dapat semakin termotivasi dalam mempelajari, memahami, dan mengamalkan ajaran Islam.
Dengan adanya dukungan ini, BAZNAS Provinsi Bengkulu berharap dapat memperkuat sinergi antara lembaga pendidikan dan lembaga zakat dalam membangun generasi yang beriman, cerdas, dan berakhlak mulia.
Mari tunaikan Zakat, Infaq dan Sedekah (ZIS) anda melalui via transfer ke rekening BAZNAS Provinsi Bengkulu :
Zakat
Bank Bengkulu 001.01.10.01786-1
Bank Muamalat Indonesia 4310017364
Bank Muamalat Harkat 210.01.00.0939
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1001002067
Infaq & Sedekah
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1043308102
Bank Muamalat Indonesia 4310017365
Bank Muamalat Harkat 210.01.16.8424
Bank Syariah Indonesia (BSI) 7128974258
Bank Bengkulu 001.02.04.0473-13
BTN Syariah 781.3000.756
Konfirmasi Transfer ZIS:
Contact BAZNAS Provinsi Bengkulu
WA : 0852 6774 0602
www.bengkulu.baznas.go.id
#CahayaZakat #BantuRakyat #BengkuluTaqwa
Berita Lainnya
Perkuat Jaring Pengaman Sosial, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Paket Sembako Kepada Ibu Syari’ah di Selebar
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Paket Sembako untuk Ibu Nining di Sukamerindu
Peduli Pendidikan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Tunggakan Uang Sekolah Habibi di SMA Muhammadiyah 1 Boarding School
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hadiri Rapat Koordinasi Pekerja Rentan 2027 di Kantor BPJS Ketenagakerjaan
Wujudkan Akses Pendidikan Setara, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Seragam Sekolah Maulana di SMKN 2 Kota Bengkulu
Peringati Hari Santri Nasional 2026, BAZNAS Provinsi Bengkulu Tegaskan Komitmen Sinergi Dorong Kesejahteraan Umat
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hantarkan Keberangkatan Ananda Fatih Berobat Jantung Bocor Ke RS Harkit Jakarta
Perkuat Sinergi Pengelolaan ZIS, BAZNAS Provinsi Bengkulu Penandatanganan MoU Bersama Dua Perusahaan
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Kursi Roda untuk Bapak Samin di Rejang Lebong
Ringankan Beban Ekonomi Keluarga Rentan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Aminah di Selebar
Wujud Nyata Kepedulian, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Sembako untuk Bapak Nurwandi yang Alami Amputasi Kaki
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan Rp3 Juta untuk Suami Ibu Anita Carolin yang Dirujuk ke RSMH Palembang
Menghadirkan Kepedulian di Usia Senja, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Sembako untuk Ibu Rohana (99) di Sukamerindu
BAZNAS Provinsi Bengkulu Turun Langsung Salurkan Santunan dan Sembako untuk Ibu Ikasa di Bengkulu Tengah
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Paket Sembako untuk Bapak Iman Idrus di Sukamerindu

Info Rekening Zakat
Tunaikan zakat Anda melalui rekening resmi BAZNAS Prov. Bengkulu.
Lihat Daftar Rekening →