BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Tali Asih untuk Veteran dalam Rangka HUT RI ke-80
12/08/2025 | Penulis: Humas (Ac)
Cahaya Zakat
Bengkulu, 12 Agustus 2025 – Dalam semangat memperingati Hari Ulang Tahun (HUT) Kemerdekaan Republik Indonesia ke-80, Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Provinsi Bengkulu menyalurkan bantuan paket sembako kepada 15 pejuang veteran di Markas Daerah Pemuda Panca Marga (PPM), Jl. Veteran No. 68, Kota Bengkulu.
Penyerahan tali asih ini dilakukan secara simbolis oleh Ketua Legiun Veteran Republik Indonesia (LVRI) Bengkulu, Ribut Aryadi, didampingi Wakil Ketua III/IV BAZNAS Provinsi Bengkulu, Meriyani, S.I.Kom., M.H. Bantuan ini diberikan langsung kepada para veteran sebagai bentuk penghargaan dan kepedulian terhadap jasa mereka dalam memperjuangkan kemerdekaan bangsa.
BAZNAS Provinsi Bengkulu berkomitmen untuk terus hadir membantu masyarakat dari berbagai lapisan, termasuk para veteran, sebagai bentuk sinergi dalam menjaga semangat nasionalisme dan kepedulian sosial.
Mari tunaikan Zakat, Infaq dan Sedekah (ZIS) anda melalui via transfer ke rekening BAZNAS Provinsi Bengkulu :
Zakat
Bank Bengkulu 001.01.10.01786-1
Bank Muamalat Indonesia 4310017364
Bank Muamalat Harkat 210.01.00.0939
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1001002067
Infaq & Sedekah
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1043308102
Bank Muamalat Indonesia 4310017365
Bank Muamalat Harkat 210.01.16.8424
Bank Syariah Indonesia (BSI) 7128974258
Bank Bengkulu 001.02.04.0473-13
BTN Syariah 781.3000.756
Konfirmasi Transfer ZIS:
Contact BAZNAS Provinsi Bengkulu
WA : 0852 6774 0602
Berita Lainnya
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan Rp3 Juta untuk Suami Ibu Anita Carolin yang Dirujuk ke RSMH Palembang
BAZNAS Provinsi Bengkulu Serahkan Bantuan Sembako dan Uang Tunai untuk Ibu Wagiyati di Talang Empat, Bengkulu Tengah
Ringankan Beban Ekonomi Keluarga Rentan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Aminah di Selebar
Perkuat Jaring Pengaman Sosial, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Paket Sembako Kepada Ibu Syari’ah di Selebar
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hantarkan Keberangkatan Ananda Fatih Berobat Jantung Bocor Ke RS Harkit Jakarta
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hadiri Rapat Koordinasi Pekerja Rentan 2027 di Kantor BPJS Ketenagakerjaan
BAZNAS Provinsi Bengkulu Tinjau Lokasi Kebakaran Rumah di Kepahiang, Siap Bantu Pembangunan Kembali
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Santunan Paket Sembako untuk Warga Desa Baru Manis, Rejang Lebong
BAZNAS Provinsi Bengkulu Turun Langsung Salurkan Santunan dan Sembako untuk Ibu Ikasa di Bengkulu Tengah
Gerak Cepat Respons Laporan Warga, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Sembako dan Santunan untuk Bapak Amir di Lempuing
Baznas Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Kursi Roda 3-In-1 Dan Paket Sembako Kepada Bapak Nirhan Suandi
Peringati Hari Santri Nasional 2026, BAZNAS Provinsi Bengkulu Tegaskan Komitmen Sinergi Dorong Kesejahteraan Umat
Perkuat Sinergi Pengelolaan ZIS, BAZNAS Provinsi Bengkulu Penandatanganan MoU Bersama Dua Perusahaan
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Kursi Roda untuk Bapak Samin di Rejang Lebong
Perkuat Kepedulian Sosial, Pemprov Bengkulu dan BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan untuk 100 Penerima Manfaat

Info Rekening Zakat
Tunaikan zakat Anda melalui rekening resmi BAZNAS Prov. Bengkulu.
Lihat Daftar Rekening →