BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan untuk Penyandang Disabilitas di Bengkulu Selatan
04/10/2025 | Penulis: SDM (Ar)
#CahayaZakat
Bengkulu Selatan, 4 Oktober 2025 – Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Provinsi Bengkulu kembali menyalurkan bantuan sebagai bentuk kepedulian kepada masyarakat yang membutuhkan. Kali ini, bantuan berupa paket sembako dan uang tunai diberikan kepada Rizki, seorang penyandang disabilitas yang berdomisili di Kecamatan Pinoraya, Kabupaten Bengkulu Selatan.
Penyerahan bantuan dilakukan secara langsung oleh Ketua BAZNAS Provinsi Bengkulu, H. Romli Bin Ronan, Lc., M.H, dengan didampingi oleh perwakilan Kementerian Sosial Provinsi Bengkulu, Ibu Triyoni Rakhmawati
Penyaluran bantuan ini merupakan bagian dari upaya BAZNAS untuk menghadirkan kebermanfaatan dan meringankan beban masyarakat yang membutuhkan, khususnya penyandang disabilitas.
BAZNAS Provinsi Bengkulu berkomitmen untuk terus bersinergi dengan berbagai pihak, termasuk Kementerian Sosial, dalam memastikan bantuan tepat sasaran dan memberikan dampak positif bagi penerima manfaat.
Mari tunaikan Zakat, Infaq dan Sedekah (ZIS) anda melalui via transfer ke rekening BAZNAS Provinsi Bengkulu :
Zakat
Bank Bengkulu 001.01.10.01786-1
Bank Muamalat Indonesia 4310017364
Bank Muamalat Harkat 210.01.00.0939
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1001002067
Infaq & Sedekah
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1043308102
Bank Muamalat Indonesia 4310017365
Bank Muamalat Harkat 210.01.16.8424
Bank Syariah Indonesia (BSI) 7128974258
Bank Bengkulu 001.02.04.0473-13
BTN Syariah 781.3000.756
Konfirmasi Transfer ZIS:
Contact BAZNAS Provinsi Bengkulu
WA : 0852 6774 0602
www.bengkulu.baznas.go.id
#CahayaZakat #BantuRakyat #BengkuluPeduli
Berita Lainnya
BAZNAS Provinsi Bengkulu Tinjau Lokasi Kebakaran Rumah di Kepahiang, Siap Bantu Pembangunan Kembali
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Soinah, Apresiasi Perjuangan Ibu Rumah Tangga Tangguh di Selebar
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan Rp3 Juta untuk Suami Ibu Anita Carolin yang Dirujuk ke RSMH Palembang
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Kursi Roda untuk Bapak Samin di Rejang Lebong
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hantarkan Keberangkatan Ananda Fatih Berobat Jantung Bocor Ke RS Harkit Jakarta
Gerak Cepat Respons Laporan Warga, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Sembako dan Santunan untuk Bapak Amir di Lempuing
Peduli Pendidikan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Tunggakan Uang Sekolah Habibi di SMA Muhammadiyah 1 Boarding School
Perkuat Jaring Pengaman Sosial, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Paket Sembako Kepada Ibu Syari’ah di Selebar
BAZNAS Provinsi Bengkulu Turun Langsung Salurkan Santunan dan Sembako untuk Ibu Ikasa di Bengkulu Tengah
Wujudkan Akses Pendidikan Setara, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Seragam Sekolah Maulana di SMKN 2 Kota Bengkulu
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hadiri Rapat Koordinasi Pekerja Rentan 2027 di Kantor BPJS Ketenagakerjaan
BAZNAS Provinsi Bengkulu Serahkan Bantuan Sembako dan Uang Tunai untuk Ibu Wagiyati di Talang Empat, Bengkulu Tengah
Baznas Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Kursi Roda 3-In-1 Dan Paket Sembako Kepada Bapak Nirhan Suandi
Uluran Tangan untuk Kesembuhan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan dan Sembako bagi Ananda Arsyil Penderita Kanker Tiroid
BAZNAS Provinsi Bengkulu Koordinasikan Program Lumbung Pangan dan Pelaporan Keuangan Bersama Pimpinan BAZNAS RI

Info Rekening Zakat
Tunaikan zakat Anda melalui rekening resmi BAZNAS Prov. Bengkulu.
Lihat Daftar Rekening →