BAZNAS Provinsi Bengkulu Berikan Santunan Anak Yatim Bersama Wakil Gubernur Bengkulu pada HUT Desa Rawa Indah ke-33
27/08/2025 | Penulis: Humas (Ac)
Cahaya Zakat
Bengkulu, 27 Agustus 2025 – Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Provinsi Bengkulu bersama Wakil Gubernur Bengkulu, H. Ir. Mian, menghadiri peringatan Hari Ulang Tahun (HUT) Desa Rawa Indah yang ke-33 tahun. Acara ini diadakan di Gedung Shelter Tsunami, Kecamatan Ilir Talo, Kabupaten Seluma, Provinsi Bengkulu.
Dalam rangkaian kegiatan tersebut, BAZNAS Provinsi Bengkulu menyalurkan santunan kepada 10 anak yatim. Penyerahan santunan dilakukan secara simbolis oleh Wakil Gubernur Bengkulu H. Ir. Mian, didampingi Kepala Pelaksana BAZNAS Provinsi Bengkulu, H. Jundullah E.J, M.Pd. Turut hadir dalam acara ini Bupati Seluma, Kepala Desa Rawa Indah, Anggota DPR RI, serta Anggota DPRD Provinsi Bengkulu.
Kegiatan ini menjadi wujud kepedulian BAZNAS Provinsi Bengkulu terhadap kesejahteraan anak yatim, khususnya yang berada di pelosok desa. Melalui program ini, diharapkan dapat menumbuhkan semangat kebersamaan dan memberikan dukungan bagi generasi muda yang membutuhkan perhatian.
Mari tunaikan Zakat, Infaq dan Sedekah (ZIS) anda melalui via transfer ke rekening BAZNAS Provinsi Bengkulu :
Zakat
Bank Bengkulu 001.01.10.01786-1
Bank Muamalat Indonesia 4310017364
Bank Muamalat Harkat 210.01.00.0939
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1001002067
Infaq & Sedekah
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1043308102
Bank Muamalat Indonesia 4310017365
Bank Muamalat Harkat 210.01.16.8424
Bank Syariah Indonesia (BSI) 7128974258
Bank Bengkulu 001.02.04.0473-13
BTN Syariah 781.3000.756
Konfirmasi Transfer ZIS:
Hubungi BAZNAS Provinsi Bengkulu
WA : 0852 6774 0602
Berita Lainnya
BAZNAS Provinsi Bengkulu Tinjau Lokasi Kebakaran Rumah di Kepahiang, Siap Bantu Pembangunan Kembali
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Santunan Paket Sembako untuk Warga Desa Baru Manis, Rejang Lebong
Ringankan Beban Ekonomi Keluarga Rentan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Aminah di Selebar
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Soinah, Apresiasi Perjuangan Ibu Rumah Tangga Tangguh di Selebar
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hadiri Rapat Koordinasi Pekerja Rentan 2027 di Kantor BPJS Ketenagakerjaan
BAZNAS Provinsi Bengkulu Koordinasikan Program Lumbung Pangan dan Pelaporan Keuangan Bersama Pimpinan BAZNAS RI
Wujudkan Akses Pendidikan Setara, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Seragam Sekolah Maulana di SMKN 2 Kota Bengkulu
Perkuat Jaring Pengaman Sosial, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Paket Sembako Kepada Ibu Syari’ah di Selebar
Perkuat Kepedulian Sosial, Pemprov Bengkulu dan BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan untuk 100 Penerima Manfaat
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan Rp3 Juta untuk Suami Ibu Anita Carolin yang Dirujuk ke RSMH Palembang
Peringati Hari Santri Nasional 2026, BAZNAS Provinsi Bengkulu Tegaskan Komitmen Sinergi Dorong Kesejahteraan Umat
Gerak Cepat Respons Laporan Warga, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Sembako dan Santunan untuk Bapak Amir di Lempuing
BAZNAS Provinsi Bengkulu Turun Langsung Salurkan Santunan dan Sembako untuk Ibu Ikasa di Bengkulu Tengah
BAZNAS Provinsi Bengkulu Serahkan Bantuan Sembako dan Uang Tunai untuk Ibu Wagiyati di Talang Empat, Bengkulu Tengah
Uluran Tangan untuk Kesembuhan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan dan Sembako bagi Ananda Arsyil Penderita Kanker Tiroid

Info Rekening Zakat
Tunaikan zakat Anda melalui rekening resmi BAZNAS Prov. Bengkulu.
Lihat Daftar Rekening →