BAZNAS Bersama Pemerintah Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan untuk Korban Kebakaran di Kabupaten Bengkulu Utara
19/04/2025 | Penulis: Humas (Ac)
#CahayaZakat
Bengkulu Utara, 19 April 2025 – Badan Amil Zakat Nasional (BAZNAS) Provinsi Bengkulu bersama Pemerintah Provinsi Bengkulu menyalurkan bantuan kemanusiaan kepada korban kebakaran di Desa Marga Bakti B1 Dusun 1, Kabupaten Bengkulu Utara.
Penyaluran bantuan ini diserahkan langsung oleh Ketua BAZNAS Provinsi Bengkulu, H. Romli Bin Ronan, Lc., MH, kepada keluarga korban, Bapak Widodo. Sebelumnya, Wakil Gubernur Bengkulu, Ir. Mian, juga turut hadir memberikan bantuan secara langsung, didampingi perangkat desa setempat.
Kebakaran musibah yang menimpa rumah Bapak Widodo terjadi pada Rabu sore, 16 April 2025, yang disebabkan oleh korsleting listrik hingga memicu percikan api. Kebakaran tersebut menghanguskan seluruh harta benda termasuk usaha bengkel milik korban hingga rata dengan tanah.
Dalam berbagai hal, Ketua BAZNAS Provinsi Bengkulu menyampaikan rasa duka dan mendalami musibah yang terjadi. “Kami dari BAZNAS Provinsi Bengkulu mewakili seluruh pimpinan turun langsung untuk menyampaikan empati dan bantuan.Semoga kejadian ini menjadi penguat iman, dan dengan banyak berdoa kepada Allah, setiap musibah akan membuka jalan kebaikan yang telah Allah siapkan,” ujarnya.
Bantuan ini diharapkan dapat meringankan beban keluarga korban dan menjadi bukti nyata kehadiran pemerintah melalui BAZNAS dalam membantu masyarakat yang tertimpa musibah. Pemerintah Provinsi Bengkulu dan BAZNAS terus berkomitmen untuk hadir di tengah masyarakat, terutama dalam kondisi darurat dan kemanusiaan.
Mari tunaikan Zakat, Infaq dan Sedekah (ZIS) melalui transfer ke rekening BAZNAS Provinsi Bengkulu :
Zakat
Bank Bengkulu 001.01.10.01786-1
Bank Muamalat Indonesia 4310017364
Bank Muamalat Harkat 210.01.00.0939
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1001002067
Infaq & Sedekah
Bank Syariah Indonesia (BSI) 1043308102
Bank Muamalat Indonesia 4310017365
Bank Muamalat Harkat 210.01.16.8424
Bank Syariah Indonesia (BSI) 7128974258
Bank Bengkulu 001.02.04.0473-13
BTN Syariah 781.3000.756
Konfirmasi Transfer ZIS:
Hubungi BAZNAS Provinsi Bengkulu
WA: 0852 67740602
Berita Lainnya
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan Rp3 Juta untuk Suami Ibu Anita Carolin yang Dirujuk ke RSMH Palembang
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hadiri Rapat Koordinasi Pekerja Rentan 2027 di Kantor BPJS Ketenagakerjaan
Wujudkan Akses Pendidikan Setara, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Seragam Sekolah Maulana di SMKN 2 Kota Bengkulu
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Santunan Paket Sembako untuk Warga Desa Baru Manis, Rejang Lebong
BAZNAS Provinsi Bengkulu Serahkan Bantuan Sembako dan Uang Tunai untuk Ibu Wagiyati di Talang Empat, Bengkulu Tengah
BAZNAS Provinsi Bengkulu Hantarkan Keberangkatan Ananda Fatih Berobat Jantung Bocor Ke RS Harkit Jakarta
Uluran Tangan untuk Kesembuhan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pengobatan dan Sembako bagi Ananda Arsyil Penderita Kanker Tiroid
BAZNAS Provinsi Bengkulu Koordinasikan Program Lumbung Pangan dan Pelaporan Keuangan Bersama Pimpinan BAZNAS RI
BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Soinah, Apresiasi Perjuangan Ibu Rumah Tangga Tangguh di Selebar
Peduli Pendidikan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Pelunasan Tunggakan Uang Sekolah Habibi di SMA Muhammadiyah 1 Boarding School
BAZNAS Provinsi Bengkulu Tinjau Lokasi Kebakaran Rumah di Kepahiang, Siap Bantu Pembangunan Kembali
Perkuat Sinergi Pengelolaan ZIS, BAZNAS Provinsi Bengkulu Penandatanganan MoU Bersama Dua Perusahaan
Ringankan Beban Ekonomi Keluarga Rentan, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan Paket Sembako Kepada Ibu Aminah di Selebar
Perkuat Kepedulian Sosial, Pemprov Bengkulu dan BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Bantuan untuk 100 Penerima Manfaat
Gerak Cepat Respons Laporan Warga, BAZNAS Provinsi Bengkulu Salurkan Sembako dan Santunan untuk Bapak Amir di Lempuing

Info Rekening Zakat
Tunaikan zakat Anda melalui rekening resmi BAZNAS Prov. Bengkulu.
Lihat Daftar Rekening →